Здоровье Минздрав Забайкалья не нашёл серьёзных нарушений при экстренной проверке детских лагерей

Минздрав Забайкалья не нашёл серьёзных нарушений при экстренной проверке детских лагерей

Министерство здравоохранения Забайкальского края не выявило серьёзных замечаний во время экстренной проверки детских лагерей, объявленной в связи с несчастным случаем в Карелии.

Министерство здравоохранения Забайкальского края не выявило серьёзных замечаний во время экстренной проверки детских лагерей, объявленной в связи с несчастным случаем в Карелии, где во время шторма погибли 14 детей, сообщается 24 июня на сайте ведомства.

Власти Забайкалья 21 июня объявили о экстренной проверке всех загородных детских лагерей на предмет их безопасности и соответствия нормам после трагедии в Карелии, где из-за недобросовестной работы сотрудников лагеря утонули 14 детей. Две лодки с детьми 18 июня перевернулись из-за сильного шторма на озере. Несмотря на штормовое предупреждение, воспитатели повели детей на рафтинг, во время которого лодки перевернулись. Тела 13 подростков обнаружены, поиски ещё одного продолжаются до сих пор.

«За четыре дня работы комиссия осмотрела 19 загородных лагерей, в том числе спортивные учреждения Арахлейской зоны, санаторно-курортные в Куке и Дарасуне. Серьёзных замечаний специалисты регионального Минздрава не выявили. Все лагеря укомплектованы медперсоналом, кабинеты подготовлены к оказанию неотложной помощи, обеспечены лекарственными препаратами, перевязочными материалами. Условия проживания - температурный и санитарно-гигиенический режимы, - соответствуют всем требованиям. На данный момент купальный сезон в лагерях, учитывая климатические особенности региона, ещё не открыт, но зоны купания определены, специалисты, в том числе и медработники подготовлены», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что с учётом того, что первые смены в некоторых лагерях начнут работать в начале июля, проверки там пройдут уже в плановом порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления