Здоровье Замминистра здравоохранения Шовдра потребовал вернуть санитарок в Акшинскую ЦРБ

Замминистра здравоохранения Шовдра потребовал вернуть санитарок в Акшинскую ЦРБ

Первый замминистра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра посетил Центральную районную больницу в Акшинском районе, где потребовал вернуть сокращённых ранее санитарок.

Первый заместитель врио министра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра посетил Центральную районную больницу в Акшинском районе, где потребовал вернуть сокращённых ранее санитарок, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 июля в пресс-службе регионального минздрава.

«Вы сократили санитарок, тем самым увеличили нагрузку не только на оставшихся, но и на медсестёр – это недопустимо. Экономить можно при грамотном планировании, и только тогда уже можно будет говорить о доступной медицине и практичном управлении больницей», - процитировали в пресс-службе слова Шовдры.

По итогам встречи замминистра дал рекомендации руководству больницы и определил сроки устранения выявленных недостатков. Проверка исполнения запланирована на сентябрь.

По мнению Шовдры, в больнице необходимо выстроить работу регистратуры, что позволит решить 80% жалоб пациентов: «Для этого необходимо открыть дополнительные окна, их должно быть не меньше четырех, а не одно, как сейчас. Регистраторов тоже должно быть хотя бы четверо, чтобы у них был плавающий график – без перерыва на обед. Все поликлиники Читы уже работают в таком режиме, подход оценили и пациенты, и медперсонал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления