Здоровье Госаптеки с льготными лекарствами появятся ещё в трёх районах Забайкалья

Госаптеки с льготными лекарствами появятся ещё в трёх районах Забайкалья

Государственные аптеки, обслуживающие население по бесплатным рецептам, появятся в Балейском, Калганском и Ононском районах Забайкальского края.

Государственные аптеки, обслуживающие население по бесплатным рецептам, появятся в Балейском, Калганском и Ононском районах Забайкальского края, сообщается 19 июля на сайте регионального министерства здравоохранения.

«В приоритете открыть такие пункты при больницах и поликлиниках в отдалённых и труднодоступных районах края. В ближайшее время начнут работу аптеки в Балее, Калге и Нижнем Цасучее, на очереди — Забайкальский, Карымский, Приаргунский, Краснокаменский и Читинский районы», — приводятся в сообщении слова начальника отдела лекарственного обеспечения минздрава Татьяны Скрипниченко.

По информации министерства, в госаптеках отпускаются лекарства по бесплатным рецептам и выдаются сильнодействующие наркотические препараты, которые не готовы отпускать частники. В Чите работает 12 государственных аптек, сеть представлена в Борзинском, Шелопугинском, Тунгиро-Олекминском, Улетовском районах и Агинском бурятском округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления