Здоровье Давыдов: Больших денег на развитие медицины в Забайкалье я не требую

Давыдов: Больших денег на развитие медицины в Забайкалье я не требую

Врио министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов намерен поднять медицину в регионе на высокий уровень усилиями изнутри региона и обойтись без существенных вливаний из федерального бюджета.

Врио министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов на пресс-конференции 27 июля заявил, что намерен поднять медицину в крае на высокий уровень собственными усилиями региона и обойтись без существенных вливаний из федерального бюджета.

«У меня хороший настрой, и я вижу, что у нас всё получится. Самое главное - я не требую больших денег и вижу, как мы можем справиться сами. Мы же не будем давать денег в районы, которые просто их проедят. Должна быть система работы с кадрами, которой пока я не вижу. Многое сделано, но пока в документообороте существует огромное количество бумаг, которые не работают», - сказал Давыдов.

Говоря о кадрах, он уточнил, что частично вернул ту команду, которая работала при первом министре здравоохранения края Борисе Сормолотове. Кроме того, с 2014-го по 2016 год из края, по данным врио министра, уехали около тысячи медсестёр и почти полсотни врачей узких специальностей.

«Ведутся переговоры о возврате, но всех не вернёшь, максимум один-два человека. Сегодня нам нужны предпосылки, чтобы их вернуть. Я главам в районах сказал – сделайте какое-то продвижение в интернете, дайте характеристику районам, например, почему я должен приехать в Могочу? Это нужно делать, потому что человек должен знать, что там есть хорошего, и не боялся», - добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления