Здоровье Женщины Александрово-Заводского района едут рожать за 120 км из-за закрытого отделения ЦРБ

Женщины Александрово-Заводского района едут рожать за 120 км из-за закрытого отделения ЦРБ

Женщины Александрово-Заводского района вынуждены ездить за 120 километров по плохим дорогам в Краснокаменск из-за закрытого при местной ЦРБ отделения.

Женщины Александрово-Заводского района вынуждены ездить за 120 километров по плохим дорогам в Краснокаменск из-за закрытого при местной ЦРБ отделения, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе минздрава.

О закрытом отделении первому заместителю врио министра здравоохранения региона Ивану Шовдре рассказала исполняющая обязанности главврача Оксана Акалинская: «Ранее нам даже пришлось закрыть родильное отделение, сегодня оно представлено только одной родильной койкой и тремя койками патологии, открываем их исключительно в экстренных случаях. Наших докторов обучили, как вести себя в сложных ситуациях, они могут оказать помощь, но нужен специалист. Рожениц на данный момент отправляем в Краснокаменск. По нашим разбитым дорогам 120 километров для беременной женщины на 38-39 неделях беременности – это целое испытание», - сказала она.

Кроме того, здесь необходимы отоларинголог, невролог, срочно нужен акушер-гинеколог.

Материально-техническую базу больницы необходимо менять. Так, УЗИ-диагностику жители района вынуждены делать либо в Краснокаменске, либо в Чите. На ходу в больнице всего три машины, что заметно снижает качество и доступность медицинской помощи.

Александрово-Заводская ЦРБ построена в 1937 году, и все её здания требуют капитального ремонта. В районе 17 ФАПов, 70% из которых тоже нуждаются в капитальном ремонте, а какие-то и вовсе нужно сносить и строить новые, добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления