Здоровье Замминистра здравоохранения пообещал купить рентген-аппарат Могочинской районной больнице

Замминистра здравоохранения пообещал купить рентген-аппарат Могочинской районной больнице

Первый замминистра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра пообещал купить рентген-аппарат для нуждающейся в нём Могочинской центральной районной больницы.

Первый замминистра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра пообещал купить рентген-аппарат для нуждающейся в нём Могочинской центральной районной больницы, сообщается 23 августа на сайте минздрава.

«На помощь минздрава можно рассчитывать. Рентген обязательно нужен, это тот аппарат, который используется в ежедневном режиме. Сделаем все возможное, чтобы он у вас был стационарный», - приводятся слова Шовдры.

По информации минздрава, до недавнего времени в больнице не было аппарата УЗИ и всё ещё нет эндоскопа, баклаборатории, маммографа. Глава Могочинской районной больницы Валерий Данильченко сообщил замминистра, что учреждение время от времени приобретает новое оборудование своими силами, но «не потянет» рентген-аппарат.

Также, сообщает министерство, в течение 10 дней в больницу прибудет группа читинских финансистов, которые займутся снижением кредиторской задолженности, возникшей после присоединения к Могочинской ЦРБ медучреждений Тунгиро-Олёкминского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления