Здоровье Подделавшего медкарту стоматолога в Чите освободили от штрафа в 200 тыс. руб.

Подделавшего медкарту стоматолога в Чите освободили от штрафа в 200 тыс. руб.

Стоматолога из Читы оштрафовали на 200 тысяч рублей за подделку медицинской карты пациентки и освободили от наказания в связи с истечением срока давности.

Стоматолога из Читы оштрафовали на 200 тысяч рублей за подделку медицинской карты пациентки и освободили от наказания в связи с истечением срока давности, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 августа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Приговором Центрального районного суда от 21 апреля И. Санина была осуждена к штрафу в размере 200 тысяч рублей с освобождением от наказания в связи с истечением срока давности. Суд апелляционной инстанции признал приговор в отношении Саниной законным и оставил его без изменения», - отметили в пресс-службе.

В августе 2011 года врач-стоматолог установила женщине зубной протез за 75 тысяч рублей. Чтобы уйти от налогов, она уговорила пациентку не заключать договор и не выдала ей квитанции об оплате.

Спустя год у женщины появились претензии к работе стоматолога, и она с декабря 2012 года по март 2013-го не раз обращалась к врачу с жалобами и требовала вернуть деньги. Чтобы не возвращать их, Санина уничтожила амбулаторную медицинскую карту потерпевшей и завела новую, в которой написала, что зубной протез не устанавливала, а провела только консультативный приём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления