Здоровье Директор филармонии опроверг возможное заражение зрителей туберкулёзом от работников

Директор филармонии опроверг возможное заражение зрителей туберкулёзом от работников

Посетители краевой филармонии в Чите не обращались с жалобами на сотрудников, больных туберкулёзом.

Директор Забайкальской краевой филармонии Игорь Акчуваков, комментируя информацию о возможных случаях заражения посетителей учреждения туберкулёзом от сотрудников, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 сентября в ответе на официальный запрос, что зрители не обращались с подобными жалобами.

Газета «Вечорка» в выпуске от 24 августа сообщила, что одна из сотрудниц филармонии больна туберкулёзом, и посетители, возможно, могли заразиться от неё. По версии издания, бывшая сотрудница сейчас находится на лечении. В минздраве Забайкальского края факт обнаружения туберкулёза в закрытой форме ИА «Чита.Ру» подтвердили.

«На сегодняшний день среди сотрудников филармонии отсутствуют болеющие туберкулёзом в какой-либо форме. Обращений или жалоб зрителей о случаях заражения от сотрудников туберкулёзом в какой-либо форме не поступало. Медосмотр в учреждении проводится в соответствии с действующим законодательством России», - говорится в тексте документа.

Руководитель филармонии проигнорировал вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру», были ли зафиксированы случаи заболевания туберкулёзом в какой-либо форме в учреждении и не ответил, каким образом была решена судьба таких сотрудников в плане рабочего процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления