Здоровье Роспотребнадзор рекомендовал не пускать непривитых от гриппа детей в школы Забайкалья

Роспотребнадзор рекомендовал не пускать непривитых от гриппа детей в школы Забайкалья

Руководитель управления Роспотребнадзора Забайкалья Владимир Пинтусов рекомендовал не пускать непривитых против гриппа детей в школы во время эпидемии.

Руководитель управления Роспотребнадзора Забайкальского края Владимир Пинтусов рекомендовал министерству образования и министерству социальной защиты региона не пускать непривитых против гриппа детей в школы во время эпидемии, сообщили 26 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе управления.

По информации пресс-службы, рекомендация распространяется только на период эпидемии гриппа, сейчас в Забайкалье порог заболеваемости не превышен.

Кроме того, Пинтусов рекомендовал с 3 октября организовать «тщательный утренний фильтр, ежедневный мониторинг за посещаемостью учреждений и количеством отсутствующих по причине гриппа, ОРВИ, пневмоний детей, персонала. Также рекомендовано ежедневно уточнять причину отсутствия детей, передавать сведения руководителям образовательных учреждений, в территориальные поликлиники по телефону.

Прививочная кампания в регионе завершится 29 октября. Прививки против гриппа можно бесплатно получить в поликлиниках по месту жительства, по месту работы, а также в детских садах, школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления