Здоровье Более 15 млн руб. потратили на ремонт фасадов и здания детской клинической больницы в Чите

Более 15 млн руб. потратили на ремонт фасадов и здания детской клинической больницы в Чите

Свыше 15 миллионов рублей потратили на ремонт фасадов и помещений в Краевой детской клинической больнице в Чите.

Свыше 15 миллионов рублей потратили на ремонт фасадов и помещений в Краевой детской клинической больнице в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 октября в пресс-службе министерства здравоохранения региона со ссылкой на первого заместителя министра Ивана Шовдру.

- Больничный комплекс строился в 50-х годах прошлого века, практически все его здания нуждались и ещё нуждаются в основательном ремонте, который самостоятельно больница не потянет. Мы постоянно работаем над улучшением доступности и качества оказания медицинской помощи населению края, и в первую очередь это, конечно, касается детства. Именно поэтому, несмотря на острый финансовый дефицит, краевое министерство и руководство больницы сделало все возможное, чтобы изыскать денежные средства на ремонт фасадов трёх основных зданий, - процитировали Ивана Шовдру в пресс-службе.

За последние 20 лет такие масштабные ремонтные работы в Краевой детской клинической больнице были проведены впервые.

В январе 2017 года планируется начать ремонт в поликлиническом подразделении больницы, где его не было 10 лет. Подготовлена проектно-сметная документация на облицовку фасадов ещё двух зданий больницы, серьёзный ремонт запланирован в отделениях неврологии и пульмонологии. Цена вопроса составляет 15-20 миллионов рублей.

Ежегодно в стенах Краевой детской клинической больницы проходят лечение около 19 тысяч детей. В состав учреждения входит 21 клиническое подразделение, 18 параклинических отделений: лабораторный комплекс, функциональная диагностика и многое другое. Больница рассчитана на 750 коек, из них только 315 коек – хирургического профиля. Круглосуточно оказывается экстренная неотложная помощь, работает подразделение санавиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления