CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Центр психологической поддержки медиков открылся в Забайкалье

Центр психологической поддержки медиков открылся в Забайкалье

Центр психологического сопровождения работников здравоохранения Забайкальского края открылся на базе Клинического медицинского центра города Читы.

Центр психологического сопровождения работников здравоохранения Забайкальского края открылся на базе Клинического медицинского центра (КМЦ) города Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 ноября в пресс-службе регионального минздрава.

«Сотрудники центра разработали тренинговые программы для развития коммуникативных навыков, навыков бесконфликтного общения, постоянно проводятся тренинги по профилактике эмоционального выгорания. В планах внедрить занятия стрессоустойчивого поведения», - процитировали в пресс-службе руководителя центра Ольгу Соколову.

Для облегчения работы сотрудников регистратуры и call-центра разрабатываются алгоритмы общения с пациентом по телефону и при визуальном контакте, приёма вызовов на дом, тактика работы с возражением или предложений альтернатив. Разработан стандарт правил общения с пациентами и обратной связи с пациентом.

В центре готовится диагностическая работа по выявлению «проблемного персонала» и профессиональных стрессоров, проводится изучение социально-психологического климата в медицинских коллективах, риск-факторов в производственной среде и объективных затруднений в работе. На тренингах с персоналом обсуждается удовлетворённость вознаграждением за труд, проявление острого стресса, проявление хронического стресса, личностные и поведенческие деформации.

В настоящее время специалисты центра работают не только с сотрудниками подразделений КМЦ, но и выезжают в районные медицинские организации Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления