Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Давыдов намерен развивать здравоохранение Забайкалья по кубинской методике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ134
0000аааf
25 ноя 2016 в 19:09

Потом в Израиль, надо их модель посмотреть. Потом в Австралию, потом в Японию.

Когда уже
25 ноя 2016 в 18:57

"Будем делать из тебя вратаря. По бразильской системе" Ералаш

Конечно правильно
25 ноя 2016 в 19:09

Условия, особенно климатические практически идентичные. Что куба, что забайкалье.

i90012
25 ноя 2016 в 19:51

И в Японию ездила "бригада" и в Германию не так давно. И что толку? Прокатали кучу денег, посмотрели клиники их, как обычно заявили, что наши врачи гораздо лучше, могут больше. Да вот только делать не на чем и нечем. И зарплаты в разы ниже у нас врачебные. Придумали себе очередное развлечение за наш счет!

2б2б
25 ноя 2016 в 19:04

Съездить на Кубу это 160 тыс. руб. на каждого, я бы тоже отдохнул.

че за бред
25 ноя 2016 в 18:53

по советской методике развивать надо. а не кататься за счет бюджета по кубам. совсем обнаглели.

Б 52
25 ноя 2016 в 19:36

С января денег нет на зарплаты медикам в крае, сам сказал, а тут поездка за счет бюджета! А почему не на Мальдивы изучать их больницы? Прокуратура ау.

со стороны смотряший
25 ноя 2016 в 19:40

командировку планировать ближе к новому году, и в обязательном порядке с членами семьи.

могучая страна
25 ноя 2016 в 19:25

за счет тощего бюджета да в кризис , неплохо так попутешевствовать

Смеюсь
25 ноя 2016 в 19:22

Ну да, конечно. Кубинскую методику они полетят изучать. Если бы хотели сэкономить бюджет, можно было наладить другие способы связи, взаимодействия с Кубой. А ведь нет, денег то видимо навалом! Тем более сейчас в Забайкалье морозы, непростительно не использовать такую возможность и не погреться на солнышке! Зима близко.

Разум включите
25 ноя 2016 в 20:10

На какие шиши?Пусть едет после Нового года на свои личные деньги.А пенсионеров на пушечный выстрел не подпускать к поликлиникам к врачам.И там на Кубе поделится своим опытом.И обретет мировую славу.А давление и сахар уже давно все дома измеряют,не только пенсионеры.К врачам ходят,чтобы вовремя поставили врачи диагноз и не запускать болезнь.

Ангелина Сергеевна
26 ноя 2016 в 07:58

Да никогда нам с этой ямы не выбраться, пока нами руководят эти давыдовы да михалевы. Зла не хватает уже!

Василий Теркин
25 ноя 2016 в 20:31

Какой бред, бабушки давно измеряют давление дома, а Куба, одна из дорогих для въезда. Надо было сразу в Израиль!ВВ

Давыдову на заметку
26 ноя 2016 в 11:34

А вот этот вариант не подошел: Медицина в Швеции:
Кроме чистого воздуха Швеция предлагает своим гражданам прекрасное здравоохранение. Система финансируется правительством, покрывая 97% медицинских затрат, в то время как гражданин заботится об оставшихся 3%.
И, хотя уход за зубами не финансируется государственной системой
здравоохранения, он всё же частично субсидирован, и абсолютно бесплатен для детей в возрасте от 0 до 19 лет.

В Африку лучче сьезди
25 ноя 2016 в 19:12

Самое то

я деревня
25 ноя 2016 в 19:13

Обнаглели это не то слово,а другое не пропустят!

Сколько их
26 ноя 2016 в 00:06

Интересно, сколько их там в команде? И как отбор прошел? Экзотических болячек не приперли бы оттуда.

Смотрю и думаю
26 ноя 2016 в 13:51

На Кубе кстати нет частной медицины.Мне вот интересно почему молчат депутаты /говорин, лиханов,саклаков/ когда министр-частный предприниматель оттягивает такие огромные деньги с ОМС на свою частную клинику.Вот их забота о население

предлагаю
25 ноя 2016 в 20:04

Он бизнесмен, деньги есть. Пусть едет за свой счет. А Жданова ему, как работодатель, предоставит отпуск без содержания. В период новогодних праздников, все равно - выходные.

Кто оплатит эти гастроли
25 ноя 2016 в 23:21

Мы с вами удивляемся, что в стране творится, а тут в своем крае черт те что , что хотят- то и творят, и плевать они хотели на народ. Он же сказал,что с января 2017 будут заблокированы все счета мед.учреждений- долгов куча. А тут на Кубу приспичило целой командой. Дурдом.

Владимир Никол.
26 ноя 2016 в 08:55

На халяву смотаться на Кубу отдохнуть.

житель зк
26 ноя 2016 в 10:36

Как на автовазе. Технологию поменяли, должен на выходе БМВ, а фактом ВАЗ. Заменили оборудование, должен на выходе БМВ, а фактом ВАЗ. Заменили персонал, должен на выходе БМВ, а фактом ВАЗ. Наверное место проклято.

сирота
25 ноя 2016 в 21:48

Лазуткин дубль два.Выведите из ОМС частные клиники, откажитесь от медфута ,Несколько сотен миллионов рублей добавиться здравоохранению в результате этих мероприятей и состояние его значительно улутшется .Слабо министр?

читинка75
25 ноя 2016 в 19:43

Вообще то за границей одна медсестра обслуживает 2-3 пациента,это в стационаре. А у нас одна мед.сестра на 40 больных. Министр предлагает на 20 больных одну мед.сестру, это не нормально. Страшно даже подумать, что будет дальше с медициной Забайкалья с таким министром. То говорит счета в Здравоохранении заблокируют, то на Кубу собрался. Что то тут не чисто.

Ворчливый
26 ноя 2016 в 09:34

Пенсионерам второй месяц не выплачивают "Квартирные". "Павлины, говоришь?" С*.

Сенатор Дилбек
25 ноя 2016 в 19:12

Зачем человек ставит телегу впереди лошади? Предлагает методику, но тут же собирается за море, чтобы понять, что это за методика и как она работает..(?) Подойдет ли она вообще? Где ваша логика, мистер Давыдов?))

Москва77
25 ноя 2016 в 19:30

Да что там изучать пусть подорожниками лечяться))))

Лизонька лисонька
25 ноя 2016 в 19:43

Круизы устраивать якобы "по обмену опытом " -это мы можем ! А вот элементарно наладить работу хотя бы детской больницы на Шилова-практически невозможно !Хотя бы для начала вытравили тараканов и приобрели мягкий инвентарь !Тут опыта зарубежного не надо -просто проконтролируй работу этого учреждения !

Нипонятно
26 ноя 2016 в 01:07

Эхх Варадео посетят.бирюзовое море, белый песок, кубинцы, ром..танцы.медсестры.методики перенимать будут.красота!

Когда уже
25 ноя 2016 в 20:09

Про кубинскую методику выгуглил только использование пирамидальной энергии. Может, интернет старый?
«Почему при недофинансировании кубинской медицины 60% удовлетворённости, хотя у нас в Забайкальском крае 73% удовлетворённости. Да я никогда не поверю этому» - вот это вообще не понял. Надо тамошние 60% до наших 73% дотянуть, оказать, так сказать, практическую помощь кубинским братьям?

Citizen075
25 ноя 2016 в 22:20

Своими мозгами решить не могут, а вот на Кубе они заработают, люди, нас за стадо и держат, раз в наглую говорят о полетах на Кубу, а мы ничего сделать и не сможем. Мы самый нищий регион, но туда слетать деньги есть, совсем обнаглели, учителям зарплаты нет, г-н Давыдов, спуститесь с небес на землю, вам не понять как живут обычные люди.

Ахты
25 ноя 2016 в 18:57

Куда смотрит прокуратура и ОП края! Такому. нельзя доверять управление

отбольшогоума
26 ноя 2016 в 09:55

Сколько медсестер надо взять дополнительно, чтобы к каждому пожилому человеку бегали измерить давление. АБСУРД, а не методика. Уменьшиться количество больных в поликлиниках, отсюда и количество врачей тоже уменьшат, а наберут медсестер.

Кубинец 123321
26 ноя 2016 в 05:39

Куршавель - уже не модно, конечно там побывать,надо .. креатив всегда в почете. Рядом со всеми, новомодными Академиями З Д О ровья, совсем неприметное кладбище, весьма интересное соседство.

фитнес-тренер
25 ноя 2016 в 22:01

Хочется вспомнить слова из советского кинофильма"Тренируйся,лучше,на котах)))",хватит уже на людях эти эксперементы ставить,после Лазуткина еще пациенты в себя прийти не успели.

Поставьте меня
25 ноя 2016 в 19:32

Министром здраво захоронения. Я тоже так смогу. Клянусь.

А что ЗК уже
25 ноя 2016 в 20:59

Не в составе РФ? На всей территории РФ российская система, а у нас кубинская?

ИПэ
26 ноя 2016 в 16:51

Мне нужно было срочно сдать (или получить) тест на наркотики для оформление оружейной лицензии. Время поджимало, так как мог нарваться на штраф, а об этом обязательном тесте узнал только в последний момент. Помчался в нашу районную поликлинику, но не тут-то было, сначала нужно заплатить (сумму уже не помню) в бухгалтерию, а она эта бухгалтерия или касса на другом конце поселка. Инспектор разрешительной системы через час заканчивал работу, и если я не успевал, то здравствуй штраф и перспектива остаться без лицензии. Тут вспомнил про железнодорожную поликлинику и туда, а там все просто, заплатил прямо в кассе, в том же помещении, с квитанцией прошел тест, ибо заразу никогда не употреблял, и успел. Мораль. Нужно делать удобства для людей - пациентов, а не так, что бы касса в одном месте, а медосмотр на другом конце, и не бегать туда -сюда!

барон унгерн
25 ноя 2016 в 21:03

Мальчик хочет в тамбов, рикити та, мальчик хочет на кубу , риките тебе .туда не едут поезда, устал министр, надо расслабиться,.я там был, , женщины на кубе ШИКАРЫЕ!

комс
26 ноя 2016 в 17:50

а фидель то приказал долго жить

Осведомленный
26 ноя 2016 в 03:54

В своё время Кастро просил СССР помочь с медициной, а теперь Мы перенимаем опыт Советских Врачей, Куба, Рак и СПИД научилась лечить. Помогите нашей России, врачами тов фидель.

мафусаил
25 ноя 2016 в 20:43

вообще обнаглели стимулирующие не платят терапевтам педиатрам под суд их .

536.
25 ноя 2016 в 23:41

И так у медсестер работы хватает так должна ещё 15-20 пенсионеров посетить_давление смерить,сколько же бедная обуви сносит.

Желающий
26 ноя 2016 в 03:33

Вот бы мне с ними на Кубу полететь! А пока только Крым.

де-мор волонд
26 ноя 2016 в 14:50

пусть в сомали едет к пиратам

Здоровье - сила
25 ноя 2016 в 21:10

Лучшее здравоохранение — телесный труд, правильное питание и здоровые дети.

Ерофей
25 ноя 2016 в 21:17

Как-то месяц проработала в поликлинике, в регистратуре. Была поражена тем, сколько бабушек вызывает скорую только для того, чтобы давление померили! Просто пообщаться хочется. А где-то кому-то реально помощь нужна. Поэтому система, когда за врачом закреплены несколько семей, эту проблему, наверно точно решит, хоть пустые вызовы закончатся. Да и профилактика всегда лучше, чем лечение когда " уууу, как все запущено".

Бедный Ёрик
26 ноя 2016 в 01:14

А морги тоже по Кубинской методике .

хочу на карнавал
26 ноя 2016 в 16:14

там случайно никакой карнавал не намечается?может они на карнавал поедут?)))

Ioko
26 ноя 2016 в 22:30

Куба - любовь моя,
Остров зари багровой.
Песня летит над планетой звеня -
Куба - любовь моя!

маргенал
27 ноя 2016 в 15:53

на кубу или ещё куда-нибудь за бюджетные деньги ( собственно народные- налоги и т.д), а лечить по кубинской системе за деньги больных пациентов,
вот она"АкадЭмия здоровья"

Я-ЛОГИКА
27 ноя 2016 в 22:20

а в ссср старикам был почет.в чечне уважают стариков и сейчас.так почему же у нас их ненавидят,они мешают в поликлиниках,да и период дожития у пенсионеров зашкаливает.ведь это чьи-то родители,вырастили детей.на работе их опыт уже не котируется.разве тот.кто их презирает не будет пенсионером?

Парамоныч
25 ноя 2016 в 21:10

На Кубе медицина плохая, можно сказать что её там совсем нет, т.к. учились они
у нас, в СССР. Мы идем к знахарям и шаманам.

Внедорожник.
26 ноя 2016 в 12:00

Не стал читать комментарии,дабы сохранить свое ЛИЧНОЕ мнение о работе Давыдова на посту Министра здравоохранения края.То,что городские поликлиники стали работать более организовано-факт.В этом я убедился буквально вчера.Был на приеме в поликлинике Ингодинского района на острове.Проходил диспансеризацию.Талоны к каждому врачу с указанием времени.Если раньше на это время плевать хотели и шли в порядке живой очереди,то вчера прошел ВСЕХ врачей точно по часам.Давыдов-это далеко не Лазуткин!И очень далеко!Его стремление изменить систему здравоохранения края в лучшую сторону по примеру всемирно известной кубинской,надо только приветствовать!А найти пятнышко ,при очень сильном желании,можно найти у каждого.В конце концов,эта поездка не поездка бывшего мэра Седина с гопкомпанией в ЮАР за опытом в сельском хозяйстве!

Когда уже
26 ноя 2016 в 15:02

Фиделя не уберегли.

честная
25 ноя 2016 в 21:31

Как любят нового министра- то, а главное, какое уважение к его начинаниям!

Александр Семенович
26 ноя 2016 в 06:57

Спасибо Давыдову за стремление сделать наш Край лучше. За его наваторские идеи. Действует честно и четко, как надо. А мы будем надеяться.Он сделает!

Терпила
26 ноя 2016 в 09:35

Что вы пещите из-под плинтуса! Им надо. Врачи давайте скидывайтесь,а то зажрались сами не летаете и другим не даёте.

Местный27
25 ноя 2016 в 21:22

Эх людишки))) по себе людей оцениваете. А ведь при всем скептическом отношении к Давыдову здравоохранение лучше работает и результаты видно

И что решили
25 ноя 2016 в 22:51

А чего Жданова ответила?

Константин Игнатьевич
25 ноя 2016 в 21:21

У одноклассника 7 лет назад отдыхал, видел такую медсестру. Они с ней, как с родственником общались - каждый про свое. У другана моего жена раком заболела, так все на первой стадии поймали, справились быстро. Жена его потом еще сына родила

дудим
26 ноя 2016 в 08:52

Да, ребята, сколько Вы гадости льете? Неужели это все пишут без работные? Вы что, в Академии здоровья не были? Туда идешь, там тысячи людей. Всем помогают.

Идея хорошая
25 ноя 2016 в 22:45

Я бы хотела, чтобы ко мне домой регулярно один и тот же врач приходил и наблюдал, а не в поликлинике просиживать во время работы, когда приспичит. Даешь Кубу! )))

я здесь
26 ноя 2016 в 17:56

Помоги Вам Господь, Сергей Давыдов и всей Вашей команде! Многие Забайкальцы верят в Вас, не обращайте внимание на отрицательные отзывы, они всегда были будут! Те, кто с душой и сердцем радеет за свое дело и за свой край с ними Бог и с ними правда! Пусть у Вас все будет хорошо!

SentSergiy6
28 ноя 2016 в 00:04

Решили на краевые бабосы сгонять нахаляву на Кубу?

5м5м
25 ноя 2016 в 22:48

Ждановой самой бы у Давыдова поучиться, деятельный мужик. Даже Шойгу напоминает в нашем-то дохлом регионе.

зрить в корень
26 ноя 2016 в 00:52

Суть не в том,что деньги прокатает,это "капля в море",в море проблем нашей оптимизированно-модернизированной медицины,с ее более глобальными проблемами,нежели стоимость поездки на Кубу.