Здоровье Молоко и мясо из заражённых ящуром хозяйств в Забайкалье никуда не поставлялось - Пинтусов

Молоко и мясо из заражённых ящуром хозяйств в Забайкалье никуда не поставлялось - Пинтусов

Глава Роспотребнадзора Забайкалья Владимир Пинтусов на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве края 5 декабря заявил, что молоко и мясо из хозяйств, где зафиксированы вспышки ящура.

Глава Роспотребнадзора Забайкальского края Владимир Пинтусов на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве края 5 декабря заявил, что молоко и мясо из хозяйств, где зафиксированы вспышки ящура, никуда не поставлялось, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«В посёлке Молодёжный мясное стадо, мясо никуда не поставлялось, были забиты две коровы для личных нужд. В Среднеаргунске молочное животноводство. Молоко в учреждения Краснокаменского района - школы, детсады - также не поставлялось»,- сказал Пинтусов.

Он уточнил, что в школы и детсада молочная продукция поставляется по государственным контрактам в «тетрапаках».

Управление Россельхознадзора по региону в ноябре выявило ящур в трёх подсобных хозяйствах села Среднеаргунск Краснокаменского района. Заболевшие животные были привиты против ящура в октябре. Менее чем через неделю на животноводческой стоянке в Приаргунском районе ящур обнаружили у 57 коров. По данным регионального управления Россельхознадзора, ящур крупного рогатого скота пришёл в приграничные районы из Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления