Здоровье 12 человек с «гонконгским» гриппом госпитализировали в Забайкалье с начала декабря

12 человек с «гонконгским» гриппом госпитализировали в Забайкалье с начала декабря

Двенадцать жителей Забайкальского края были госпитализированы с вирусом гриппа А/H3N2 с начала декабря.

Двенадцать жителей Забайкальского края были госпитализированы с вирусом гриппа А/H3N2 с начала декабря, сообщается 13 декабря на сайте управления Роспотребнадзора региона.

Замначальника отдела Роспотребнадзора Анна Дорожкова в ноябре заявила, что в январе 2017 года в регионе будет циркулировать вирус гриппа H3N2 или так называемый «Гонконг». В начале декабря две беременные женщины с таким вирусом были госпитализированы.

«На 13 декабря зарегистрировано 13 случаев лабораторно подтверждённого гриппа А/H3N2: 12 человек в Чите и один в Борзинском районе. Среди детей зарегистрировано шесть случаев - пять в Чите и один в Борзинском районе. Три случая гриппа зарегистрировано у беременных, не привитых против гриппа. Госпитализировано 12 человек», - говорится в сообщении.

За неделю с 5 по 11 декабря заболеваемость ОРВИ в Забайкальском крае и Чите, по данным управления, находится на неэпидемическом уровне с тенденцией к росту заболеваемости. Превышения эпидемических порогов по краю не зарегистрировано, кроме Шелопугинского района.

В целом, рост заболеваемости ОРВИ в регионе за последнюю неделю вырос на 9,4%, в частности, среди детей до 2 лет - на 21,5%, от 3 до 6 лет на 23,4%, взрослых - на 8,4%. Также возросла потребность в госпитализации на 28,8%.

В Петровск-Забайкальском, Шилкинском, Чернышевском, Шелопугинском районах на карантины закрыты группы в детских садах и школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления