Здоровье Школа участковой медсестры открылась в Чите по пилотному проекту минздрава

Школа участковой медсестры открылась в Чите по пилотному проекту минздрава

Школа участковой медсестры появилась в Чите на базе поликлиники №5 в Чите в рамках пилотного проекта забайкальского минздрава «Координаторы здоровья» по сокращению очередей в медучреждениях.

Школа участковой медсестры появилась в Чите на базе поликлиники №5 в Чите в рамках пилотного проекта забайкальского минздрава «Координаторы здоровья» по сокращению очередей в медучреждениях, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 декабря в ведомстве региона.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов в ноябре на встрече с сотрудниками Клинического медицинского центра Читы заявил о желании через 2 года сократить количество пациентов в поликлиниках в 2 раза благодаря тому, что часть из них будет обслуживаться дома.

«В школе мы формируем базу данных кадрового резерва «координаторов здоровья», обучаем персонал работе с пациентами в новом формате, обеспечиваем психологическое сопровождение. Наши люди должны быть морально готовы к происходящим изменениям, другим условиям работы. Мы уже практически готовы активно включиться в реализацию проекта и делаем это. Но нам бы хотелось наладить более тесную связь между стационаром и амбулаторным звеном. Очень часто бывает так, что о больном перенесшем инсульт, инфаркт, какое-то хирургическое вмешательство, мы узнаем только спустя неделю-две, а то и месяц, когда он сам обратился за помощью», - процитировали в пресс-службе слова главной медсестры городской поликлиники №5 Елены Логун.

Она отметила, что медсёстры хотят предложить минздраву привлекать успешно обучающихся студентов медучилища к прохождению производственной практики в роли координатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления