Здоровье Давыдов: Консультации через интернет помогут сократить число пациентов поликлиник в крае

Давыдов: Консультации через интернет помогут сократить число пациентов поликлиник в крае

Минздрав Забайкальского края планирует уменьшить количество посетителей поликлиник в регионе в два раза за счёт оказания медицинской помощи на дому и консультаций через интернет.

Минздрав Забайкальского края планирует уменьшить количество посетителей поликлиник в регионе в два раза за счёт оказания медицинской помощи на дому и консультаций через интернет, сообщил 29 декабря на заседании консультативного совета глав муниципальных образований руководитель краевого минздрава Сергей Давыдов.

«Необходимо каждому врачу определить по 10-20 семей, которые он будет курировать, оказывая помощь на дому, в том числе консультировать по Скайпу и мобильным устройствам», - сказал Давыдов.

Он уточнил, что сейчас поликлиники стали доступнее - реконструированы регистратуры, увеличено количество регистраторов, которые прошли обучение. В учреждениях появились холл-менеджеры, организованы колл-центры.

«Мы сами не знаем, что получится, но что-то мне подсказывает, что мы на правильном пути. Это в том числе и нашумевшая в СМИ кубинская методика, - подчеркнул министр.

Число пациентов в поликлиниках Забайкальского края планируется сократить в 2 раза к 2018 году при помощи разработанного в регионе проекта «Координаторы здоровья». По его условиям, каждая медсестра будет обслуживать на дому 15-20 семей, которым будет помогать в том числе записаться на приём к узким специалистам. Для измерения давления и температуры участникам проекта не придётся ждать своей очереди в поликлинике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления