Здоровье Видео транспортировки сломавшей ноги на Алтае альпинистки из Читы появилось в Сети

Видео транспортировки сломавшей ноги на Алтае альпинистки из Читы появилось в Сети

Видео транспортировки сломавшей обе ноги на Алтае альпинистки Елизаветы Зыряновой из Читы.

Видео транспортировки альпинистки Елизаветы Зыряновой из Читы, которая 3 января во время восхождения получила закрытые переломы обеих ног, 6 января опубликовано в группе «Чита в курсе» «ВКонтакте».

Друзья читинских альпинистов объявили сбор средств на транспортировку пострадавшей девушки до Читы. Четыре спасателя и два врача центра медицины катастроф Республики Алтай вылетели на вертолёте МИ-8 в альпинистский лагерь Актру, чтобы доставить девушку в республиканскую больницу в Горно-Алтайске, где девушка получит необходимую медицинскую помощь.

Представитель группы в видео пояснил, что Елизавета Зырянова проходила простой маршрут, но поскользнулась.

В больнице Горно-Алтайска альпинистке сделают операцию, после которой её можно будет транспортировать в Читу. В особом случае Зырянову могут отправить в Новосибирск на повторное обследование.

Актру — одна из основных вершин Северо-Чуйского хребта в юго-восточной части Республики Алтай, на территории Кош-Агачского района. Входит в состав горного узла Биш-Иирду. Высота — 4044,4 метра. В переводе с алтайского языка «Актру» означает белый дом, белая стоянка или белое жилище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления