Город Здоровье Академия Здоровья Аппарат для обследования нервов, мышц и спинного мозга появился в «Академии Здоровья» Читы

Аппарат для обследования нервов, мышц и спинного мозга появился в «Академии Здоровья» Читы

Инновационная клиника «Академия Здоровья» начала проводить обследования на новом аппарате – электромиографе, который выявляет болезни и патологии нервных волокон, мышц и спинного мозга.

Инновационная клиника «Академия Здоровья» начала проводить обследования на новом аппарате – электромиографе, который выявляет болезни и патологии нервных волокон, мышц и спинного мозга, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 января врач функциональной диагностики Наталья Астапенко.

«Болезни и патологии нервных волокон, травмы, последствия неудачных операций. Диагностировать эти и более серьёзные неврологические заболевания можно с помощью электромиографии — проверки связи нервов, мышц и спинного мозга. При проверке нервов, в них посылают электрические импульсы. Врач измеряет скорость их движения по нервным волокнам и делает заключение о степени поражения периферических нервов. А при исследовании патологии мышц удаётся выявить не только их поражения, но и изменения, произошедшие за время болезни», — пояснила Наталья Астапенко.

Следующая группа – заболевания спинного мозга. Электромиография - основная диагностика бокового амиотрофического склероза, ведь при помощи МРТ или УЗИ это заболевание точно диагностировать нельзя.

«Есть ещё одна категория обследований — вызванные потенциалы. Зрительные дают возможность определить наличие или отсутствие повреждения от сетчатки глаза до коры головного мозга даже у маленьких детей. Слуховые потенциалы оценивают работу слухового нерва. Соматосенсорные исследуют пути передачи ощущений от чувствительных рецепторов кожи в головной мозг, что помогает оценить память и внимание у пациентов с подозрением на слабоумие. Когнитивные потенциалы мозга определяют побочное действие препаратов, вызывающих ухудшение функций мозга», — добавила врач клиники.

В «Академии Здоровья» электромиографию и метод вызванных потенциалов проводят на современном оборудовании, которое отличается высокой точностью полученных ответов.

Узнать подробности и записаться на приём читинцы могут по телефону 401-911 или на сайте клиники. Также на сайте можно оплатить все услуги.

Академия Здоровья

ул. Коханского, 13
8 (3022) 40-19-11

Лицензия №ЛО-75-01-001180 от 1 декабря 2016 г. на осуществление медицинской деятельности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления