Город Здоровье Забайкальцы стали лицами социальной акции минздрава по пропаганде здорового образа жизни

Забайкальцы стали лицами социальной акции минздрава по пропаганде здорового образа жизни

Министерство здравоохранения Забайкальского края запустило информационно-профилактическую кампанию о здоровом образе жизни, лицами которой стали обычные забайкальцы.

Министерство здравоохранения Забайкальского края запустило информационно-профилактическую кампанию о здоровом образе жизни, лицами которой стали обычные забайкальцы, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 января в пресс-службе Минздрава.

«Для акции мы сняли ролики и сделали баннеры, рассказывающие о признаках инсульта, инфаркта и других болезней, причинах их развития, а также правилах здорового образа жизни. Главным лицом кампании по России стала Ирина Слуцкая, но на уровне Забайкальского края мы решили взять простых не медийных людей, которые своим примером пропагандируют здоровый образ жизни. Надеемся, что их появление на баннерах Читы будет не только приятно друзьям и близкими, но и обратит к здоровому образу жизни других читинцев», — уточнили в пресс-службе.

Среди читинцев:

• Антон Немкин — ведущий специалист контрольной инспекции администрации Читы, каратист, учитель второго дана с чёрным поясом. Участвует в региональных соревнованиях и готовит к ним молодёжь. Клубам предпочитает домашнюю пищу и встречи с друзьями на природе.

• Наталья Павловская — оператор на заправке. Три года занимается фитнесом. Участвует в региональных соревнованиях Федерации фитнеса и бодибилдинга.

• Галина Жамбалова – библиограф Пушкинской библиотеки. В молодости выбрала активный образ жизни, ежедневный контрастный душ и здоровое питание не позже 18.00. В летней программе Галины — обязательное посещение Алханая, Арея и Арахлея, в зимней – катание на санках с внуками.

• Александр Тишинский — техник в комитете физкультуры и спорта. Занимался карате, волейболом, дартсом, бегом, шахматами, плаванием, лыжами, сплавлялся по реке. Сегодня не тренируется, но следит за правильным питанием.

• Анна Шангина — главный внештатный кардиолог Минздрава Забайкалья и заведующая кардиологическим диспансером. Упражняется с гантелями, иногда устраивает с дочерью пробежки. В рационе их семьи часты блюда из рыбы с овощами и оливковым маслом – именно такое сочетание они считают залогом здоровья. Сознательно присоединилась к акции, чтобы привлечь внимание соотечественников к здоровому образу жизни.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления