Здоровье Родители увезли пострадавшую после операции в Чите 10-летнюю Дашу Цзоу в Китай

Родители увезли пострадавшую после операции в Чите 10-летнюю Дашу Цзоу в Китай

Родители 10-летней Дарии Цзоу, у которой в Чите после плановой операции на мышце шеи произошла 10-минутная остановка сердца и тяжёлое поражение мозга, увезли девочку в Китай.

Родители 10-летней Дарии Цзоу, у которой в Чите после плановой операции на мышце шеи произошла 10-минутная остановка сердца и тяжёлое поражение мозга, увезли девочку в Китай, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 февраля мама Даши Евгения Цзоу.

«На самолёте санавиации мы улетели 24 января, потом на скорых ехали через границу. Дашу мы увезли в Маньчжурию, скоро поедем в Пекин. В Чите ей за последние три дня становилось всё хуже, мы испугались. Сейчас судороги стали меньше, она больше спит. Одна надежда на Пекин», - сказала Евгения Цзоу.

Семья Цзоу переехала в Читу в 2016 году. Мать Дарии, Евгения Цзоу, училась здесь после школы, которую окончила в Краснокаменске. С рождения у Даши была чуть укорочена мышца шеи, и, когда девочка начала быстро расти, ей это стало мешать. В Чите было принято решение о проведении плановой операции, которую назначили на ноябрь. После операции у девочки остановилось сердце, реанимировать её удалось через 10 минут.

Последствием остановки стало тяжёлое поражение мозга. У Даши развилась эпилепсия и так называемый мозговой крик - судороги и нарушение ритма сердца.

В министерстве здравоохранения Забайкальского края сообщили о проведении проверки по случаю с Дариёй Цзоу. Родители написали заявление в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления