CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Карымская ЦРБ оказалась в аутсайдерах опроса населения из-за корпусов 1902-1904 годов

Карымская ЦРБ оказалась в аутсайдерах опроса населения из-за корпусов 1902-1904 годов

Карымская ЦРБ оказалась в аутсайдерах по результатам опроса населения Забайкалья из-за корпусов 1902-1904 годов.

Минздрав Забайкальского края и общественный совет при ведомстве провели независимую оценку качества оказания медицинских услуг в регионе в 2016 году, опросив 37,2 тысячи забайкальцев; по результатам опроса худшей оказалась Карымская центральная районная больница (ЦРБ) из-за корпусов, построенных более 100 лет назад, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 февраля в пресс-службе министерства.

«Самым болезненным вопросом для региона оказалась доступность медицинской помощи, чуть меньше вызывает недовольство у людей случаи оплаты за медицинские исследования и лекарственные препараты при нахождении на лечении в стационаре. На третьем месте вопросы питания. Лучшими медицинскими организациями районного звена по результатам анкетирования оказались районные больницы Акшинского, Борзинского и Читинского районов. В аутсайдерах - Карымская ЦРБ, но её подвели условия: из 12 корпусов больницы пять были построены в 1902-1904 годах. Кроме того, 10 корпусов больницы находятся в приспособленных зданиях, удалённость которых друг от друга составляет до 1 километра», - говорится в сообщении.

Мало баллов набрала Газимуро-Заводская ЦРБ здесь, где сыграла роль кадровая проблема.

«В амбулаторном звене независимой оценке подверглись всего четыре медицинские организации. Лучшей по мнению опрошенных признана работа ГАУЗ Поликлиники №4, на втором месте КМЦ Читы, далее в рейтинге ДКМЦ Читы и Краевая стоматологическая поликлиника, однако, нужно учитывать, что количество анкет по каждому учреждению разное», - отметили в пресс-службе.

В 2017 году планируется охватить 57 учреждений.

Всего в 2016 году проанализировали работу 25 больниц, качество оказания услуг оценивалось по балльной системе. Согласно приказу Минздрава РФ, максимальный балл оценки по амбулаторной помощи – 73, стационарной – 75. Средний балл в регионе составил 66,7.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления