Город Здоровье Главный невролог Забайкалья в рубрике «Эксперт» ответит на вопросы об инсульте

Главный невролог Забайкалья в рубрике «Эксперт» ответит на вопросы об инсульте

Главный внештатный невролог Забайкалья Юлия Коваленко в рубрике «Эксперты» Читинского городского портала ответит на вопросы пользователей о профилактике и лечении инсульта головного мозга.

Главный внештатный невролог Забайкалья Юлия Коваленко в рубрике «Эксперт» Читинского городского портала ответит на вопросы пользователей о профилактике и лечении инсульта головного мозга, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 апреля представитель министерства здравоохранения края.

«Инсульт – острое нарушение мозгового кровообращения. Это заболевание стоит на втором месте среди причин смертности людей старше 60 лет и на пятом - у людей 15–59 лет. Ежегодно в мире происходит 15 миллионов приступов, более 6 миллионов из них заканчиваются летальным исходом, около 70% выживших пациентов остаются инвалидами разной степени тяжести. От этого заболевания никто не застрахован, более того, у 80% населения есть один или более факторов риска развития инсульта, поэтому своевременной диагностикой пренебрегать не стоит», — пояснил собеседник агентства.

В рубрике «Эксперт» Юлия Коваленко расскажет, как уберечься от инсульта головного мозга, а также о диагностике и лечении этого заболевания.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления