Город Здоровье Исландский специалист примет участие в установке «бионического колена» спортсмену в Чите

Исландский специалист примет участие в установке «бионического колена» спортсмену в Чите

Специалист исландской компании-производителя полуфабрикатов для протезирования Össur Hf Виби Хейдема впервые примет участие в семинаре по установке бионического протеза нижних конечностей в Чите.

Специалист исландской компании-производителя полуфабрикатов для протезирования Össur Hf Виби Хейдема впервые примет участие в семинаре по установке бионического протеза нижних конечностей на базе «Забайкальского протезно-ортопедического центра» в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 апреля представитель центра.

«Семинар пройдёт 11 и 12 апреля. На нём молодому забайкальскому спортсмену, мастеру спорта, трёхкратному чемпиону России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Кириллу Смирнову установят «самообучающийся» электронный коленный модуль Rheo Knee 3. Также участникам семинара презентуют новую продукцию компании Össur Hf и группы компаний Metiz, предназначенную для изготовления протезов верхних конечностей», — рассказал собеседник агентства.

С 2013 года на базе «Забайкальского протезно-ортопедического центра» проходят семинары со специалистами мирового уровня из Германии, Чехии и России. Эти семинары помогают сотрудникам центра повышать уровень своей квалификации в изготовлении высокофункциональных протезов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления