Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Лор-врачей Забайкалья научат операциям на височной кости в Дорожной больнице в Чите

Лор-врачей Забайкалья научат операциям на височной кости в Дорожной больнице в Чите

Конференция по теме «Функциональная эндоскопическая ринохирургия и отомикрохирургия» с лекциями и мастер-классом по проведению операций на височной кости пройдёт для оториноларингологов в Дорожной клинической больнице с 6 по 8 апреля.

Цикл выездного усовершенствования врачей-оториноларингологов Забайкальского края по теме «Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия и отомикрохирургия» с лекциями и мастер-классом по проведению операций на височной кости пройдёт в Дорожной клинической больнице с 6 по 8 апреля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 апреля представитель лечебного заведения.

«Эта конференция — значительное событие для здравоохранения края. В Читу приедут представители Российской медицинской академии последипломного образования и Российской академии наук, чтобы выступить с докладами и лекциями перед врачами-оториноларингологами. Среди вопросов, планируемых к обсуждению, анатомия и диагностика носа и околоносовых пазух, заболевания носа и ушей, слухоулучшающие операции и осложнения при операциях на околоносовых пазухах и ухе. В ходе мероприятия приглашённые лекторы на голове барана покажут, как делать операцию на височной кости. Мастер-класс и лекции будут транслироваться в лечебные заведения края с использованием телемедицинских технологий», — рассказал собеседник агентства.

Также конференцию посетят представители крупнейших медицинских компаний из Москвы, Новосибирска, Иркутска и других городов России. Они продемонстрируют новое оборудование для проведения операций.

Дорожная клиническая больница — одно из самых крупных и технически оснащённых лечебных заведений края. Благодаря специалистам высокого уровня и современному оборудованию больница предлагает своим пациентам высокотехнологичные операции по восстановлению слуха (тимпанопластика*) и квалифицированную помощь в лечении заболеваний носоглотки и ушей.

*Тимпанопластика — операция, восстанавливающая нормальную проводимость слуховых косточек.

Лицензия №ЛО-75-01-001147 от 8 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления