Здоровье Четверть школьников края отказались от тестирования на наркотики в 2016 году

Четверть школьников края отказались от тестирования на наркотики в 2016 году

Четверть школьников Забайкальского края при проведении в 2016 году тестирования на наркотики не дали своё письменное согласие или не пришли на назначенную процедуру.

Четверть школьников Забайкальского края при проведении в 2016 году тестирования на наркотики не дали своё письменное согласие или не пришли на назначенную процедуру, сообщил 26 апреля главный врач краевого наркологического диспансера Олег Дубинин на пресс-конференции по профилактике наркопреступлений среди подростков.

«В 2016 году мы провели такое тестирование у себя в крае, было выявлено 18 подростков, которые употребляли наркотики, в частности, дикорастущую коноплю. Эти ребята были взяты под профилактическое наблюдение, и с ними проводится работа по дальнейшему недопущению развития наркомании. <…> 25% учащихся отказались от тестирования по разным причинам», – сказал Дубинин.

Тестирование проводилось среди школьников в возрасте от 12 до 17 лет. При этом число выявленных среди них наркозависимых подростков составило 0,01%. По словам специалиста, это соответствует среднему показателю по стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления