Здоровье Минздрав края запланировал вдвое увеличить число земских докторов в 2017 году

Минздрав края запланировал вдвое увеличить число земских докторов в 2017 году

Министерство здравоохранения Забайкальского края запланировало вдвое увеличить количество участников программы «Земский доктор», которые могут рассчитывать на 1 миллион рублей за переезд на работу в селе или посёлке.

Министерство здравоохранения Забайкальского края запланировало вдвое увеличить количество участников программы «Земский доктор», которые могут рассчитывать на 1 миллион рублей за переезд на работу в селе или посёлке, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 мая в пресс-службе министерства.

«В 2017 году мы планируем вовлечь в программу более 65 докторов, однако, если потребность будет больше, то сделаем все возможное, чтобы расширить количество участников. Первая заявка на 18 докторов уже ушла в федеральный фонд, сегодня мы утвердили еще 12 кандидатур, среди которых: четыре участковых терапевта, педиатр, акушер-гинеколог, два хирурга, анестезиолог-реаниматолог, отоларинголог, дерматовенеролог и судебно-медицинский эксперт», – процитировали в пресс-службе заместителя министра Ивана Шовдру.

В министерстве отметили, что в Забайкалье за время реализации программы с 2012 года в ней приняли участие 305 врачей. Самое большое количество докторов прибыло в Улётовский и Читинский районы – по 33 специалиста. В пресс-службе также отметили, что в 2017 году большинство заявок поступает именно из этих районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления