Здоровье Минздрав края запланировал создать патологоанатомические отделения во всех ЦРБ в 2017 г.

Минздрав края запланировал создать патологоанатомические отделения во всех ЦРБ в 2017 г.

Министерство здравоохранения края запланировало создать патологоанатомические отделения при всех центральных районных больницах к 1 сентября 2017 года, что решит проблему доставки тел умерших.

Министерство здравоохранения Забайкальского края запланировало создать патологоанатомические отделения при всех центральных районных больницах к 1 сентября 2017 года, что решит проблему доставки тел умерших, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 мая в пресс-службе министерства.

«На сегодняшний день 16 районов подали заявления на получение экспертного и санитарно-эпидемиологического заключений и вскоре выйдут на лицензирование. Еще в шести районах руководство больниц только готовится для подачи заявок, устраняя кое-какие недочеты», – процитировали в пресс-службе исполняющую обязанности начальника краевого патологоанатомического бюро Елену Кирееву.

В 2016 году такие отделения работали только в Чите, Краснокаменске, посёлке Первомайский, а также в Тунгокоченском, Петровск-Забайкальском и Могойтуйском районах, из-за чего возникли отток специалистов-патологоанатомов и снижение уровня посмертной диагностики.

Для решения кадрового вопроса на кафедре патологической анатомии при Читинской государственной медицинской академии проходят дополнительное обучение врачи из районов края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления