Здоровье Реестр супружеских пар с бесплодием планируют создать в Забайкалье

Реестр супружеских пар с бесплодием планируют создать в Забайкалье

Министерство здравоохранения Забайкальского края планирует создать в регионе реестр супружеских пар с бесплодием.

Министерство здравоохранения Забайкальского края планирует создать в регионе реестр супружеских пар с бесплодием, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 мая в пресс-службе министерства.

Создать реестр региону предложили на совещании главных специалистов по акушерству и гинекологии Сибирского округа в Новосибирске. Забайкальский край там представляла главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии регионального министерства здравоохранения Валентина Лига.

«Нам предложили ввести в регионе регистр супружеских пар с бесплодием, в котором должна быть полная информация о сроках обследования, лечения и ходе подготовки к экстракорпоральному оплодотворению. Нам предстоит большая работа по выполнению этих задач, но ресурсы службы позволяют их решить своевременно и на достойном уровне», - процитировали Валентину Лига в пресс-службе.

Кроме того, Забайкалью рекомендовано внедрить экспресс-тест, который предназначен для выявления риска преждевременных родов и определения готовности организма женщины к срочным родам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления