Здоровье Мизулина заявила о необходимости масштабной проверки отравления детей конфетами в Чите

Мизулина заявила о необходимости масштабной проверки отравления детей конфетами в Чите

Член Совета Федерации Елена Мизулина заявила о необходимости масштабной проверки по факту отравления детей в Чите конфетами «Бешеная пчёлка» украинской фабрики Roshen президента Украины Петра Порошенко.

Член Совета Федерации Елена Мизулина заявила о необходимости масштабной проверки по факту отравления детей в Чите конфетами «Бешеная пчёлка» украинской фабрики Roshen и собирается направить официальный запрос на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки с просьбой разобраться в ситуации, сообщается 6 июня на сайте политика.

Днём 6 июня в краевую детскую клиническую больницу поступили трое детей с отравлением. По их словам, они переели конфет «Бешеная пчёлка». Позже минздрав Забайкальского края подтвердил информацию о ещё двух госпитализированных. Состояние детей удовлетворительное.

«Необходима масштабная проверка по факту отравления детей. Необходимо выяснить, откуда появились эти конфеты, вероятно, нужно проверить и производителя — украинскую фабрику Roshen, принадлежащую президенту Петру Порошенко. Может ли это быть своего рода провокацией? Один из основных вопросов сейчас — к родителям пострадавших детей. Почему детям не объясняются базовые понятия о безопасности: нельзя подбирать еду на улице, нельзя брать её у незнакомых людей. Я надеюсь, что детям удастся избежать серьёзных последствий такой неосмотрительности. Я буду следить за развитием событий и планирую направить официальный запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой детально разобраться в ситуации», - говорится на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления