Город Здоровье Первый тяговый протез кисти с возможностью хвата установили пациенту в Чите

Первый тяговый протез кисти с возможностью хвата установили пациенту в Чите

Семинар по установке функционального протеза кисти «Киби», позволяющего брать и удерживать предметы, провели для врачей на базе Забайкальского Протезно-Ортопедическом Центра.

Семинар по установке функционального протеза кисти «Киби», позволяющего брать и удерживать предметы, провели для техников-протезистов на базе «Забайкальского протезно-ортопедического центра», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 июня представитель центра.

«На семинаре специалистов обучали установке активных протезов верхних конечностей. Мы научились изготавливать для протезов приёмную гильзу. Протез «Киби» поможет взрослым и детям с врождёнными или приобретёнными травмами рук выполнять основные бытовые действия. Он даёт возможность брать и удерживать различные предметы путём сгибания лучезапястного сустава. Сейчас мы будем наблюдать и оценивать подобного рода протезы, как они функционируют в повседневной жизни», - рассказал руководитель отдела производства, развития и технической реабилитации Константин Рожковский.

Протез «Киби» разработан компанией «Моторика», которая является резидентом «Сколково», и изготавливается на промышленных 3D-принтерах. Получить его можно бесплатно за счёт государственной компенсации.

«Забайкальский протезно-ортопедический центр» — официальный представитель мировых лидеров протезирования Ottobock, Ossur, Metiz. На базе «Забайкальского протезно-ортопедического центра» ежегодно проходят семинары со специалистами из Германии, Голландии, Чехии, России и других стран. Регулярно сотрудники центра участвуют в выездных зарубежных и отечественных семинарах.

1 из 4

Лицензия министерства здравоохранения Забайкальского края № ЛО-74-01-001143 от 8 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления