Здоровье Ещё одна пострадавшая обратилась к медикам после распыления газа в жилом доме на КСК

Ещё одна пострадавшая обратилась к медикам после распыления газа в жилом доме на КСК

Ещё одна пострадавшая женщина обратилась к медикам после распыления неизвестного газа утром 20 июля в жилом доме на КСК.

Ещё одна пострадавшая женщина обратилась к медикам после распыления неизвестного газа утром 20 июля в жилом доме на КСК, сообщили ИА Чита.Ру в пресс-службе краевого минздрава.

Неизвестный газ утром 20 июля распространился в жилом доме микрорайона №5 в читинском посёлке КСК — жители, в том числе дети, самостоятельно вышли из здания. На месте лаборатория «Забайкалпожспаса» не смогла оперативно определить, что это за газ. При этом дом, в котором произошло ЧП, не газифицирован. В результате распыления газа изначально было госпитализировано трое человек - пятилетний ребёнок и двое взрослых.

«Двое госпитализированные взрослых уже отпущены домой, диагноз отравление медики им не ставят - это лишь последствия вдыхания газообразного вещества. У пострадавших удовлетворительное состояние. Ещё одна женщина обратилась к медикам - у неё хроническое заболевание. В связи с этим она пока остаётся в больнице», - сказали в пресс-службе.

В минздраве ранее отметили, что медицинские работники не могут определить, что за газ вдохнули люди, так как это не входит в их компетенции. Исследованием на месте распространения газа займутся профильные службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления