Здоровье Пострадавшего 20 июля от распыления неизвестного газа в доме на КСК ребёнка выпишут домой

Пострадавшего 20 июля от распыления неизвестного газа в доме на КСК ребёнка выпишут домой

Пострадавшего 20 июля от распыления неизвестного газа в жилом доме 5-го микрорайона в читинском посёлке КСК пятилетнего ребёнка выпишут домой.

Пострадавшего 20 июля от распыления неизвестного газа в жилом доме 5-го микрорайона в читинском посёлке КСК пятилетнего ребёнка выпишут домой, сообщили 21 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минздрава региона.

Неизвестный газ в доме распространился. Жители, в том числе дети, самостоятельно вышли из здания. На месте лаборатория «Забайкалпожспаса» не смогла оперативно определить, что это за газ. При этом дом, в котором произошло ЧП, не газифицирован. В результате распыления газа изначально было госпитализировано трое человек — пятилетний ребёнок и двое взрослых. Позже к медикам обратилась ещё одна пострадавшая с хроническим заболеванием.

В течение дня ребёнка выпишут. Трёх госпитализированных взрослых выписали 20 июля.

Диагноз «отравление» пострадавшим не поставили. В минздраве ранее отметили, что медицинские работники не могут определить, что за газ вдохнули люди, так как это не входит в их компетенцию. Исследованием на месте распространения газа займутся профильные службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления