Здоровье Давыдов: Кардиоожоговый центр в Чите готов на 95%

Давыдов: Кардиоожоговый центр в Чите готов на 95%

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов на пресс-туре по краевому кардиоожоговому центру в Чите 25 июля заявил, что центр готов на 95%.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов на пресс-туре по краевому кардиоожоговому центру в Чите 25 июля заявил, что центр готов на 95%, сообщает корреспондент ИА Чита.Ру.

«Остались отделочные мероприятия, это чисто технические вопросы, которые текущие», - сказал Давыдов.

Планировалось, что строительство кардиоожогового центра при читинской городской больнице №1 завершится в 2009 году. Сроки открытия учреждения несколько раз переносили. В 2014 году занимавшаяся достройкой здания компания «Энергожилстрой» в одностороннем порядке расторгла контракт на 68 миллионов рублей из-за невозможности ввода центра в эксплуатацию. За время строительства цена проекта увеличилась на 259 миллионов рублей, 120 миллионов из которых нужно потратить на закупку нового оборудования.

В июле 2016 года стало известно, что компания «Энергожилстрой» согласилась возобновить работы на объекте. В сентябре Виктор Лопатин заявил, что правительство региона не заплатило его компании аванс за работы. В октябре депутаты краевого парламента одобрили поправки в бюджет, по которым в конце года на работы в кардиоожоговом центре перечислили 55 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления