Здоровье Врачи обнаружили ротавирусную и норовирусную инфекции у отравившихся в Бурятии детей

Врачи обнаружили ротавирусную и норовирусную инфекции у отравившихся в Бурятии детей

Врачи обнаружили ротавирусную и норовирусную инфекции у 77 отравившихся на турбазе в Бурятии.

Врачи обнаружили ротавирусную и норовирусную инфекции у 77 отравившихся на турбазе в Бурятии, сообщает 3 августа ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения республики Валерия Кожевникова.

Среди отравившихся 2 августа оказались 12 детей из Забайкальского края, которые поехали на танцевальный фестиваль Baikal Dance Camp. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Состояние 77 госпитализированных оценивается сейчас как удовлетворительное», - сказал Кожевников.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев сообщил ТАСС, что работа пищеблока турбазы приостановлена: «Взяты пробы пищевых продуктов, воды, они находятся в работе. Проверяем индивидуального предпринимателя, который обеспечивал питание на турбазе».

На турбазе, где произошло массовое отравление, находилось около 300 участников фестиваля Baikal Dance Camp. Его программа была рассчитана на 9 дней, стоимость участия составляла 22,5 тысячи рублей. Предполагались мастер-классы от известных в России танцоров и хореографов, экскурсии по Байкалу, съемки танцевального клипа, развлекательные мероприятия. Фестиваль проходил на базе «Дали-Байкалтур».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления