Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Операции на коленном суставе по инновационной методике внедрили в Дорожной больнице в Чите

Операции на коленном суставе по инновационной методике внедрили в Дорожной больнице в Чите

Врачи травматологического отделения Дорожной клинической больницы начали проводить операции на коленном суставе по инновационной методике All-Inside с малой травматичностью и быстрой реабилитацией.

Врачи травматологического отделения Дорожной клинической больницы начали проводить операции на коленном суставе по инновационной методике All-Inside с малой травматичностью и быстрой реабилитацией, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 августа в пресс-службе Дорожной клинической больницы.

«С помощью малоинвазивной методики All-Inside можно воссоздать анатомические особенности коленного сустава практически со 100% точностью, поэтому в будущем он будет обладать большей работоспособностью и стабильностью, чем при операциях по большинству прежних методик. Оперативное вмешательство по этой технологии поможет снизить послеоперационную боль и сократить период реабилитации пациента. Раньше операции по этой методике выполняли только в центральной части страны, теперь они стали доступны и забайкальцам», - говорится в сообщении.

Чаще всего травмы коленного сустава с разрывом передней крестообразной связки происходят при скручивании в колене во время игры в футбол, волейбол или занятий другими игровыми видами спорта, при боковом ударе в колено на занятиях карате, а также при бытовых травмах.

«Во время повреждения передней крестообразной связки пациенты зачастую отмечают слышимый хруст в колене. Как таковой боли разорванная связка не даёт. Болевой синдром в коленном суставе связан с травмой других внутрисуставных структур - разрыв менисков, внутрисуставные переломы», - добавил представитель больницы.

Дорожная клиническая больница следит за новыми технологиями и внедряет их в работу. Специалисты высокого уровня всегда готовы оказать медицинскую помощью забайкальцам при различных заболеваниях. Подробную информацию специалисты сообщат по телефону 33-44-55.

Лицензия №ЛО-75-01-001147 от 8 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления