Здоровье Вторая партия новых машин скорой помощи поступила в Забайкалье

Вторая партия новых машин скорой помощи поступила в Забайкалье

Вторая партия новых машин скорой помощи — шесть единиц техники — поступила в Забайкальский край.

Вторая партия новых машин скорой помощи — шесть единиц техники — поступила в Забайкальский край, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 сентября в пресс-службе краевого минздрава.

Всего в новой партии поступило пять санитарных автомобилей «УАЗ» и один автобус. В ближайшее время их отправят в районы края, в том числе в Шилкинский и Чернышевский.

По словам первого замминистра здравоохранения Ивана Шовдры, процитированного в пресс-службе, машины приобретаются по программе утилизации автомобилей. Больницы края сдают старый транспорт и получают скидку в 120 тысяч рублей на покупку нового. Машины приобретаются больницами за свой собственный счёт.

По информации пресс-службы, первая партия автомобилей — пять санитарных автомобилей — поступила в Забайкалье в августе. Их отправили в Дульдургинскую, Александро-Заводскую и Могойтуйскую ЦРБ, а также в Краевую больницу №4 в Краснокаменске и Читинский медколледж.

Всего в рамках этой программы учреждения закупят 15 автомобилей. Следующая партия придет к концу сентября, ожидают новые машины Ононская, Сретенская, Карымская, Читинская ЦРБ и Агинская окружная больница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления