Здоровье Трое детей в Акшинском районе отравились найденным на улице психотропным препаратом

Трое детей в Акшинском районе отравились найденным на улице психотропным препаратом

Трое детей 9, 12 и 15 лет из села Урейск Акшинского района 15 сентября отравились найденным на улице психотропным препаратом «Галоперидол» и находятся в центральной районной больнице.

Трое детей 9, 12 и 15 лет из села Урейск Акшинского района 15 сентября отравились найденным на улице психотропным препаратом «Галоперидол» и находятся в центральной районной больнице в удовлетворительном состоянии, сообщила 22 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь краевого минздрава Ольга Герасимова.

Об отравлении писала местная газета «Сельская новь». Для спасения детей в Урейск вылетал санитарный вертолёт Ми-8. Одну ученицу 8 класса, по данным СМИ, госпитализировали в Читу.

В минздраве подтвердили, что в село прибывал вертолёт санавиации. Трое подростков сегодня готовятся к выписке из Акшинской ЦРБ.

Галоперидол - препарат, который применяют при шизофрении, маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, при олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением. Лекарство отпускается по рецепту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления