Здоровье Три отделения Забайкальской ЦРБ переведут в отремонтированное здание поликлиники

Три отделения Забайкальской ЦРБ переведут в отремонтированное здание поликлиники

Здание поликлиники переделали специально под стационар.

Хирургическое, гинекологическое и терапевтическое отделения Забайкальской центральной районной больницы переведут в отремонтированное за 7 миллионов рублей здание поликлиники, сообщается 25 октября на официальном портале региона.

Минздрав края принял решение о переносе коек трёх отделений весной, ремонт начался в августе. На октябрь практически полностью завершены работы на третьем и четвёртом этажах под стационар. В палатах переоборудованы санузлы, отремонтирован операционный блок - впервые удалось разделить входы. Теперь медицинский персонал будет входить в операционные через отдельные двери, а в зал попадать только после специальной обработки. Во время ремонта была улучшена внутренняя логистика всего здания, в каждом отделении для удобства пациентов появились столовые. Больница при этом не уменьшила коечный фонд, что позволит принимать по 3,5 тысячи пациентов в год. Полностью готов второй этаж, где разместили взрослую и детскую поликлиники. Завершаются работы на первом этаже – в левое крыло переедет скорая помощь, в правом оборудован пищеблок и стерилизационная.

Учреждению осталось получить лицензию на оказание медицинской помощи по профилям, руководство больницы закупает оборудование и обновляет материально-техническую базу. Минздрав также планирует укомплектовать штат ЦРБ специалистами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления