Здоровье Сергей Давыдов назвал краевой минздрав звёздной командой

Сергей Давыдов назвал краевой минздрав звёздной командой

Потому что ситуацию переломили.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов, выступая 22 ноября на пленарном заседании регионального заксобрания, назвал минздрав звёздной командой, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Здравоохранение Забайкалья – это одна команда. Команда не звёзд, но звёздная команда», - сказал он после того, как рассказал о том, что его коллегам удалось переломить непростую ситуацию в региональном здравоохранении.

Он уточнил, что среди 12 регионов Сибирского федерального округа Забайкалье пятое по рождаемости, по смертности и по количеству болезней органов кровообращения, четвёртое по смертности от новообразований, пятое по смертности от туберкулёза, шестые – по ДТП.

«По младенческой смертности мы третьи, мы предпоследние по продолжительности жизни, мы находимся в зелёной зоне. [Ситуацию] мы всё-таки переломили», - уточнил Сергей Давыдов.

Министр здравоохранения начал называть свою команду звёздной в конце 2016 года. На заседании консультативного совета глав муниципальных образований 29 декабря он показал отрывок из фильма «Легенда №17» и заявил, что звёздная команда собрана не только в минздраве, но и в правительстве края, которое сформировала избранная в сентябре 2016 года на пост губернатора Наталья Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления