Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Академик РАН Александр Чучалин прочёл лекцию по пульмонологии забайкальским врачам

Академик РАН Александр Чучалин прочёл лекцию по пульмонологии забайкальским врачам

Профессор высоко оценил терапевтическое отделение Дорожной больницы.

Академик Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор Александр Чучалин приехал в Читу, встретился забайкальскими врачами и прочитал лекцию по пульмонологии в Дорожной клинической больнице в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 декабря представитель учреждения.

«Во время встречи в Дорожной больнице Александр Григорьевич выступил с лекцией «Этика, деонтология и мораль», разобрал особо сложные клинические случаи в лечении пациентов с бронхолегочными патологиями и рассказал о новых методиках в лечении респираторных заболеваний», – рассказал собеседник агентства.

Профессор посетил терапевтическое отделение Дорожной клинической больницы, где работает единственный в Забайкалье респираторный центр с палатой оксигенотерапии, оснащённой оборудованием для респираторной поддержки пациентов с заболеваниями органов дыхания. Этот центр использует все достижения современной пульмонологии.

Александр Чучалин высоко оценил оснащение отделения, отметил высокий профессиональный уровень врачей больницы и выразил намерение на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Александр Чучалин – председатель Российского респираторного общества, заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета, один из основоположников российской школы пульмонологии. В 2006 году под его руководством прошла первая в России успешная двухсторонняя трансплантация лёгких.

Лицензия №ЛО-75-01-001147 от 8 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления