20idei
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Системы телемедицины появятся в большинстве ФАПов Забайкалья в марте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
укурок
18 янв 2018 в 15:05

Наладить выпуск и раздачу населению самоучители.Например как сделать трепанацию черепа или удаление аппендицита кухонным ножом,колуном и ножовкой.

Я другой такой земли не знаю...
18 янв 2018 в 15:49

Новое - хорошо забытое старое. Г-н давыдов использует опыт кашпировского и чумака? Нет аптек? Давыдов с экрана телевизора будет "заряжать" воду. Нет врачей-специалистов? Давыдов через тиливизир будет делать аборты: "У вас все рассосалось." 

дурость какая
18 янв 2018 в 17:28

Так-то не всегда могут лечит.а по компу.вообще залечат.

Лиловый негр
18 янв 2018 в 14:49

Марки "Скайп"

Кирдык
18 янв 2018 в 16:31

Остапа опять понесло, однако закапывать надо после хенеси

Зри в корень
18 янв 2018 в 17:44

А сортиры уличные все уже убрали? 

Ужасть
18 янв 2018 в 22:05

Ну что, товарищи, теперь то до вас дошло, что мы нафиг не нужны своему государству?

Хек4
23 янв 2018 в 19:21

Ой да ладно, про бумажные карты в советское время то же самое говорили, предполагалось, что с детской перейдут в подростковую, а с этой во взрослую, но медики их постоянно теряли, а с электронными вообще достаточно вируса и вся информация сотрется, в общем будем каждому доктору доказывать на словах, что мы не верблюды

Врач црб
19 янв 2018 в 14:14

Мне кажется одно б.до воспринимает все в штыки. Не разбираясь в ядерной физике,начинает кидаться какашками и бананами в синхрофазотрон 
Система Телемедицины предназначена для врачей. Кто работает на фаре? Терапевт или фельдшер. Как лечить сложные случаи? Отправлять в краевой центр конечно 
Но все пациенты могут доехать ( у кого корова не доена,кто в тяжёлом состоянии ).
Фельдшер через специальную систему оставляет заявку на консультацию. Свободный специалист - пульмонология,аллерголог или ещё кто через видеоконференцию разговаривает с врачём,пациентом. Осматривает пациента,смотрит анализы, снимки, рекомендует дополнительные обследования. В итоге ставит диагноз. 
Чем плохо? Чем глупенькие диванные орангутанги не довольны? 

Добрый ещё
18 янв 2018 в 20:26

Ветеринара посадить в сарай с интернетом, а профессора оторвать от операционного стола ради консультации ветеринаров! Во могет мужик! 

Правда жизни
15 фев 2018 в 15:52

Очень удобны были бы такие карты в случае с ВИЧ, гепатитами и др болячками, которые пациенты пытаются скрыть. Пока придут анализы, теряешь время. А то бьешься головой о стену, а "белый и пушистый" пациент лепечет о том как ему ни чего не помогает и какие все кругом дураки.