Здоровье Минздрав Забайкалья перевыполнил показатели, снижающие смертность

Минздрав Забайкалья перевыполнил показатели, снижающие смертность

В 2017 году доля вакцинированных забайкальцев составила 42%.

Министерство здравоохранения Забайкальского края перевыполнило сигнальные показатели реализации мероприятий по снижению смертности, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 февраля в пресс-службе минздрава.

«Серьёзная работа проводится в сфере профилактики гриппа. Так, в 2017 году доля вакцинированных забайкальцев составила 42%, что выше утверждённого норматива», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, положительные результаты за последние годы наблюдаются в области обнаружения онкологических заболеваний: «Превышены показатели по доле больных со злокачественными новообразованиями, выявленных посредством скринингов, медосмотров и других «активных» мероприятий, а также выявленных на ранних стадиях».

«Также в Забайкалье больше нормативных доля госпитализированных пострадавших после ДТП в травмоцентры первого, второго уровней и доля лиц с пневмониями, пролеченных в стационаре. Положительная динамика отмечается в работе противотуберкулёзной службы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что каждый норматив, характеризующий эффективность работы в области здравоохранения, закрепляется за ответственным специалистом: «Главная задача — разработать подробный план, спрогнозировать потребности в ресурсном, кадровом, другом обеспечении для улучшения ситуации. Необходимо создать эффективную систему, которая будет поддерживать постоянную положительную динамику по всем направлениям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления