Здоровье Краевой минздрав: Вакцинация благоприятно повлияла на ситуацию с гриппом

Краевой минздрав: Вакцинация благоприятно повлияла на ситуацию с гриппом

Перед текущим эпидсезоном в Забайкалье было привито 42,2% населения. Это на 3% больше, чем было в предыдущем.

Вакцинация против гриппа в лучшую сторону повлияла на ситуацию с заболеваемостью в Забайкальском крае в этом эпидсезоне, сообщается 22 февраля на сайте краевого минздрава.

«Перед текущим эпидсезоном в Забайкалье было привито 42,2% населения. Это на 3% больше, чем было в предыдущем. Основное внимание уделялось группам риска - школьникам, студентам, людям с хроническими заболеваниями, специалистам сфер обслуживания, транспорта, образования, медицинским работникам. Среди последних охват иммунизацией составил 98%, - говорится в сообщении.

По информации сайта, только этим методом мы можем противостоять инфекциям, передающимся воздушно-капельным путём: «На самом деле вакцинация нужна, в первую очередь, чтобы избежать тяжёлых форм заболевания. И такую свою эффективность иммунизация полностью подтверждает. На сегодняшний день большинство госпитализированных в крае не имеют вакцинации, в том числе лица, госпитализированные с тяжёлыми формами заболевания».

На сайте уточняется, что охват иммунизацией в Забайкальском крае увеличивается с каждым годом. Перед началом следующего эпидсезона планируется привить не менее 45% забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления