Здоровье Депутат Мартынов обсудит покупку лифта для инвалидов в читинский аэропорт

Депутат Мартынов обсудит покупку лифта для инвалидов в читинский аэропорт

Покупка обойдётся примерно в 10 миллионов рублей.

Депутат законодательного собрания Забайкальского края Андрей Мартынов на пресс-конференции 7 марта сообщил, что обсудил на совете по делам инвалидов при губернаторе края покупку амбулифта для читинского аэропорта.

«Амбулифт — это такая удобная вещь. Очень многие инвалиды выезжают за пределы региона на операции по эндопротезированию. И на какое-то время человек из обоймы выпадает, ему нужна коляска, нужны костыли, ему сложно проходить регистрацию и досмотр. […] В Москве нас однажды посадили в абулифт и доставили в самолёт, а в Читу прилетели —у нас такого нет. Это один из примеров, когда нам такие вещи надо решать. […] В разных городах — на том же Сахалине или Камчатке стоит в пределах 14 миллионов рублей, в Перми его приобрели за 6 миллионов. Если среднюю цену в 10 миллионов взять, думаю, это не такие большие деньги. В марте у нас будет заседание совета по делам инвалидов при губернаторе, и я хочу очень остро этот вопрос обозначить — рассмотреть возможность покупки амбулифта. Это наглядная реализация программы «Доступная среда», — сказал Мартынов.

Он отметил, что сегодня в аэропорту есть подъёмник, который может доставить инвалидов в зону досмотра, но в самолётах такого не предусмотрено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления