CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Акция для доноров костного мозга пройдёт в Чите в апреле

Акция для доноров костного мозга пройдёт в Чите в апреле

Можно стать донором костного мозга, если вам от 18 до 45 лет, ваш вес более 50 килограммов и у вас нет серьёзных заболеваний

Вторая акция для доноров костного мозга пройдёт 14 и 15 апреля в «Академии здоровья» в Чите, сообщается на официальной странице акции в «ВКонтакте».

«У вас возьмут 20 миллилитров крови из вены и отправят на типирование. В случае совпадения по фенотипу с пациентом, вас пригласят в Санкт-Петербург за счёт благотворительного фонда «Адвита» на более детальное обследование вашего здоровья. Через небольшой промежуток времени вы снова приедете в Санкт-Петербург за счёт фонда, чтобы передать свои стволовые клетки пациенту путём забора вашей крови из вены. После процедуры ваши стволовые клетки восстановятся через две недели. На руки вы получите больничный лист», - говорится в сообщении.

По информации организаторов акции, можно стать донором костного мозга, если вам от 18 до 45 лет, ваш вес более 50 килограммов и у вас нет серьёзных заболеваний: «Приходите 14 и 15 апреля по адресу: Чита, улица Коханского, 13 корпус 2, инновационный медицинский центр «Академия Здоровья» с 10.00 до 18.00».

«Каждые день где-то в России умирают люди. В основном от онкологии или других страшных заболеваний. Среди них есть взрослые, есть и дети. Среди них могут оказаться ваши родственники, друзья, коллеги. Но у них есть шанс. Этот шанс - всего лишь маленькая пробирка вашей крови. Тот, кто это читает сейчас, имеет шанс спасти хотя бы одного смертельно больного человека. Для этого не нужно бросать работу, изменять свой ритм жизни или отдать свои деньги. Нужно всего лишь один раз сдать кровь», - уточняют организаторы акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления