Здоровье Замена врачей в краевом перинатальном центре не повлияла на качество работы — минздрав

Замена врачей в краевом перинатальном центре не повлияла на качество работы — минздрав

Показатели не упали.

Замена состава врачей в краевом перинатальном центре не повлияла на качество работы, сообщила в интервью ИА «Чита.Ру» главный внештатный акушер-гинеколог краевого министерства здравоохранения Валентина Лига.

«У нас поменялся главный врач. Есть такая тенденция, что врачи уезжают. Их достойные люди заменяют, команда работает. У нас уехала заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий пришлось срочно обучать врача. Мы и этот удар пережили. К счастью, показатели у нас не упали, процент успеха высокий. Команда эмбриологов у нас не поменялась. Работаем», - сообщила Лига.

В 2017 году министерство здравоохранения Забайкальского края сообщило, что с 2015 года по 1 мая 2017 года из краевого перинатального центра уволились 112 врачей, что составляет около 99% от принятых за это время специалистов. В 2015 году уволились 47 врачей, было принято 57. В 2016 уволились 56 сотрудников, было принято 44. За 4 месяца 2017 года уволились 9 человек, было принято 12.

Директор Забайкальского краевого перинатального центра Елена Агафонова, комментируя ситуацию с кадровой текучкой центра, 12 мая2017 года заявила, что кадровая укомплектованность центра находится на неплохом уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления