Здоровье Десять новых детских площадок построят на территории больниц в Чите

Десять новых детских площадок построят на территории больниц в Чите

Игровые площадки будут использоваться для лечения и реабилитации.

Десять новых детских площадок построят на территории больниц в Чите по проекту «Городок здоровья», сообщается 16 марта на сайте минздрава региона.

«Этот интересный и полезный проект постепенно набирает обороты, и уже сейчас мы подвели первые итоги его реализации. На совещании нам был представлен план-график строительства детских площадок. Восемь из них будут построены на территории Краевой детской клинической больницы по улице Новобульварной и две - на территории больницы по улице Шилова. Определено местоположение каждой из них, выбраны спортивные элементы и определены архитектурные формы, составлены сметы» - приводятся в сообщении слова первого заместителя министра здравоохранения Забайкальского края Ивана Шовдры.

Сейчас идёт подготовка, строительные работы начнутся с 1 мая.

Инициаторами социального проекта «Городок здоровья», который начал свою работу в 2016 году, стали сотрудники Краевой детской клинической больницы. Он был представлен на конкурсе Президентских грантов региональной общественной организацией «Союз женщин Забайкальского края». Общая стоимость проекта составила 2,6 миллиона рублей, которые планируется реализовать в течение года. Игровые площадки будут использоваться для лечения и реабилитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления