Город Здоровье Забайкальский штаб Всемирной зимней универсиады выиграл грант в 500 тысяч рублей

Забайкальский штаб Всемирной зимней универсиады выиграл грант в 500 тысяч рублей

Штаб потратит деньги на форум «Вершины» в Чите.

Забайкальский штаб XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдёт в Красноярске в 2019 году, выиграл грант Росмолодёжи – 500 тысяч рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 марта представитель штаба.

На полученные деньги штаб организует и проведёт региональный спортивный образовательный форум «Вершины». В крае он пройдёт впервые и нацелен на то, чтобы молодёжь могла проявить себя и развить организаторские и лидерские качества, повысить профессиональные, спортивные и творческие навыки, проверить физическую форму и выносливость, а в будущем принять участие в ключевых событиях универсиады в Красноярске.

«Форум «Вершины» - эффективный инструмент взаимодействия молодых людей, органов исполнительной власти и общества в целом. Мы хотим привлечь молодёжь Забайкалья к спорту и считаем, что начинать в первую очередь нужно именно с молодых людей, с воспитания ответственности за себя, завтрашний день и будущее. Форум призван открыть перед молодёжью массу возможностей для реализации собственного потенциала» - приводит собеседник слова автора проекта Арины Мироевской.

Забайкальский штаб работает на базе молодёжного центра «Искра» по адресу: Костюшко-Григоровича, 7. Последние новости об универсиаде и краевых мероприятиях можно узнавать в официальной группе штаба «ВКонтакте».

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. В играх примут участие более трёх тысяч молодых спортсменов из 50 стран. Они разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Искра, молодёжный центр

ул. Ленина, 162
8 (3022) 21-19-06

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления