CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Главный санитарный врач края: Отсутствие кори и краснухи в Забайкалье — заслуга вакцинации

Главный санитарный врач края: Отсутствие кори и краснухи в Забайкалье — заслуга вакцинации

«Наша задача на 2018 год - охватить вакцинацией большее количество людей».

Заболевания корью и краснухой не регистрировались несколько лет в Забайкальском крае благодаря вакцинации, сообщила на итоговой коллегии министерства здравоохранения 28 марта главный санитарный врач региона Светлана Лапа.

«По кори обостряется ситуация в Европе, Монголии и Китае. В России в 2017 году было зарегистрировано 725 случаев кори за счёт непривитых. Обратите внимание, что среди непривитых были сотрудники медицинских учреждений. Это внутрибольничные вспышки. Это исключительно ответственность каждой медицинской организации. Мы не регистрируем на протяжении лет краснуху и корь. Это исключительно заслуга вакцинации», - заявила Лапа.

По словам главного санитарного врача, в регионе не достигнуты показатели по охвату прививками от кори и краснухи: «Наша задача на 2018 год - охватить вакцинацией большее количество людей. Нужно пересмотреть медицинские отводы от прививок, чтобы выполнить план вакцинации. Мы стали вводить систему учений. То есть обращается условный больной, и не всегда первичное звено срабатывает на необходимом уровне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления