CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Золотодобывающий «Омчак» пообещал с пуском фабрики включиться в развитие Балейского района

Золотодобывающий «Омчак» пообещал с пуском фабрики включиться в развитие Балейского района

«Ориентировочно, это май-июнь этого года».

Золотодобывающее предприятие «Омчак» пообещало включиться в социальное развитие Балейского района после запуска фабрики в мае-июне 2018 года, сообщил районный глава Сергей Гальченко 17 апреля на фракционном заседании «Единой России» в заксобрании.

«У нас «Омчак» заработает на полную мощность только после запуска фабрики. Ориентировочно, это май-июнь этого года. Как только фабрику построят, компания готовая включиться в социальное развитие района», - отметил Гальченко.

Глава района рассказал депутатам заксобрания, что золотодобытчики периодически заключают контракты на отдых сотрудников в санатории «Ургучан», что приносит средства для развития курорта.

«Когда горнорудная компания «Омчак» запустится, там численность работников - 700 человек, и мы предложили проводить реабилитацию сотрудников в «Ургучане», - добавил Гальченко.

Как сообщил замминистра социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко, фонд санатория планируется увеличить за счёт дома, находящегося вне территории.

«Стоимость его ремонта - 900 тысяч, но это поможет увеличить количество мест для отдыхающих и создать, в том числе комнаты повышенного комфорта», - уточнил замминистра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления